» » ЦСКА проиграл «Амкару» в 18-м туре чемпионата России по футболу

ЦСКА проиграл «Амкару» в 18-м туре чемпионата России по футболу

Лидер чемпионата России по футболу столичный клуб ЦСКА в игре восемнадцатого тура первенства проиграл на выезде пермской футбольной команде "Амкар".

Матч, состоявшийся в городе Пермь, закончился сухим поражением армейцев со счётом 0-2.

Счёт во встрече открыли хозяева поля на 37-й минуте. Игрокам "Амкара" удалось отобрать мяч у начинающего атаку защитника ЦСКА, в результате чего получилась контратака. Польский полузащитник Януш Гол в подкате жёстко отобрал мяч у армейского защитника повалив его на землю, дальше он передал мяч находящемуся впереди Балановича, который с левого края штрафной выдал пас на стоящего по центру штрафной Алихана Шаваева, а тот в свою очередь остановил мяч, и с разворота вонзил мяч в ворота. 1-0 "Амкар" впереди.

Армейцы пытались отыграться и на 42-й минуты Муса ударом по воротам замыкал удачную комбинацию, но мяч попал в перекладину и спас ворота хозяев от гола. На повторе можно заметить, что мяч от перекладины отлетел за линию ворот, но арбитр гол не засчитал.

На восьмидесятой минуте встречи пермяки вновь подловили игроков ЦСКА на контратаке и вышли практически вчетвером против одного защитника, и несмотря на остальных подоспевших игроков обороны болгарский защитник Петр Занев Успел выдать передачу с левого фланга на забегающего в штрафную на форварда Александра Салугина, который касанием колена забил мяч в ворота, поставив точку в матче.

Стоит отметить что 18-й тур последний перед зимним перерывом чемпионата, и можно представить с каким настроением армейцы уходят на перерыв, ведь в четырёх матчах чемпионата они смогли завоевать всего одно очко, и это учитывая, что ЦСКА - лидер первенства. В 19-м туре, который состоится только в марте, ЦСКА предстоит сразиться в московском дерби со столичным "Спартаком".