» » Сборная ФНЛ уступила в товарищеском матче сборной итальянской Серии Б

Сборная ФНЛ уступила в товарищеском матче сборной итальянской Серии Б

Сборная команд ФНЛ возглавляемая Владиславом Радимовым проиграла в неофициальной встрече сборной итальянских команд из второго дивизиона чемпионата Италии.

Матч проходил на малой спортивной арене стадиона "Петровский" сегодня и закончилась победой итальянцев со счётом 3-2. Стоит отметить, что сборные национальной лиги и итальянской серии Б играют уже в пятый раз, и россиянам ни разу не удалось выиграть в этих спаррингах. В составе победителей голами отличились: нападающий Федерико Ди Франческо на пятнадцатой минуте, форвард Андреа Петанья на 23-й, и Фабио Джерли на 74-й. У сборной ФНЛ гол забил Давид Мильдзихов на 49-й минуте и Георгий Мелкадзе на 53-й.

Соперники приступили к активным действиям с первых минут. Суровые российские погодные условия не мешали итальянцам показывать своё мастерство. Счёт удалось открыть итальянскому нападающему Ди Франческо на 15-й минуте, он самостоятельно прошёл в штрафную и эффектно забил гол в угол ворот 0-1. Всего восемь минут сборной Серии Б понадобилось, чтобы забить второй мяч. Автором второго гола стал игрок "Милана" Андреа Петанья, который сейчас выступает на правах аренды за "Виченцу".

На 49-й минуте россияне заработали пенальти, но Павел Киреенко не смог его забить, несмотря на это мяч через мгновенье всё-таки оказался в сетке ворот от ноги Мильдзихова. Не прошло и четырёх минут, как игрокам сборной ФНЛ удалось сравнять счёт. Гол забил Мелкадзе со штрафного, голкипер оказался не у дел.

Во второй половине матча игра была равная, да и футболисты не могли показывать всё своё мастерство на таком газоне. Итальянской команде в итоге всё-таки удалось вырвать победу за 17-ть минут до завершения матча. После розыгрыша стандартного положения самым ловким оказался Джерли, который и отправил мяч в сетку ворот.