» » «Спартаку» не удалось удержать победный счёт в матче 17-го тура ЧР с «Рубином»

«Спартаку» не удалось удержать победный счёт в матче 17-го тура ЧР с «Рубином»

Футбольный клуб из Казани "Рубин" смог вытянуть ничейный результат в матче семнадцатого тура российского первенства по футболу со столичным "Спартаком" благодаря голу на последних минутах встречи.

Игра, состоявшаяся в понедельник на арене "Казань" в столице Татарстана, завершилась со счётом 2-2.

Первый тайм не отличился забитыми голами, счёт был открыт только на 51-й минуте гостями встречи. Голландский полузащитник "Спартака" Куинси Промес исполнял навес с углового, и самым расторопным в штрафной оказался нападающий Зе Луишь, который головой заколотил мяч в сетку ворот казанцев, забив первый гол в матче 0-1.

На семидесятой минуте матча хозяевам поля всё-таки удалось сравнять счёт. Игроки нападения, прежде чем забить гол, сделали несколько неудачных попыток, но в итоге ворота в упор расстрелял нападающий Марко Девич после неудачного удара по воротам партнёра по команде.

Но уже на 73-й минуте игрок "Рубина" Виталий Устинов уложил на газон Ивелина Попова в своей штрафной и заработал пенальти в свои ворота. Пенальти удостоилось пробивать Куинси Промесу, который мастерски исполнил его и забил гол, выведя свою команду вперёд на 74-й минуте.

Шла 94-я минута матча, несмотря на то, что арбитр добавил всего 3 минуты компенсированного времени. "Рубин" пытался выцарапать ничью на последних секундах, проводя последнюю атаку. И в конечном итоге фортуна оказалась на их стороне, они забили второй мяч благодаря точности грузинского защитника Соломона Кверквелии.

Таким образом команды набрали по одному баллу в турнирную копилку. У "красно-белых" теперь 27 очков, столько же, сколько и у грозненского "Терека" располагающегося на 5-й строчке чемпионата, а "Рубин" остаётся на девятом месте с 20-ю очками.