» » «Уфа» - «Кубань», обзор матча 17-го тура чемпионата России по футболу

«Уфа» - «Кубань», обзор матча 17-го тура чемпионата России по футболу

Игроки башкирского футбольного клуба "Уфа" на своём поле разошлись миром с краснодарской "Кубанью" в игре семнадцатого тура российской премьер-лиги.

Субботний матч, прошедший на домашнем стадионе уфимской команды, окончился результативной ничьёй со счётом 2-2.

Счёт в матче удалось открыть форварду "Уфы" Вячеславу Котову. На девятнадцатой минуте он удостоился пробить штрафной практически с линии штрафной, и лёгким и изящным ударом с первой попытки отправил мяч в сетку ворот, вратарь даже не шелохнулся 1-0.

Гости отквитали отставание уже на девятнадцатой минуте. Диего навесил с левого фланга в штрафную, а там выше всех оказался Вячеслав Коротков, который головой отправил мяч в дальний угол ворот 1-1. Кубань исправилась, не прошло и семи минут.

На 39-й минуте краснодарцы забили второй мяч. Используя ошибку голкипера, который вышел из ворот навстречу набегающему полузащитнику, Хабулов просто перекинул мяч через вратаря, и мяч изящно влетел в ворота прямиком за шиворот вратарю 1-2.

На 79-й минуте матча гости могли ставить точку в этой встрече забив третий гол с пенальти, но Бальде оказался неточен.

Зато точным оказался хорватский полузащитник "Уфы" Иван Пауревич, который уверенно сыграл на добивании после исполненного углового на девяностой минуте встречи. Таким образом матч закончился в ничью, принеся обеим командам по одному турнирному очку.

Обе команды, набрав по пятнадцать баллов в турнирной таблице, делят тринадцатое и четырнадцатое место в чемпионате.