» » «Мордовия» сыграла вничью с «Динамо», а «Кубань» разошлась миром с «Тереком» в 16-м туре ЧР

Сегодня состоялись очередные матчи шестнадцатого тура российской премьер-лиги. Саранская "Мордовия" принимала на своём поле столичное "Динамо", а "Кубань" в Краснодаре сыграла с грозненским "Тереком".

Воскресный матч, прошедший в Саранске, закончился ничьёй со счётом 1-1. Счёт был открыт на тридцать третьей минуте командой "Динамо". Жирков, войдя на чужую половину поля, выдал пас на полузащитника Александра Ташаева, который с левого фланга нанёс удар по воротам. Мяч в полёте предательски задел ногу защитника хозяев поля и залетел в ворота, оставив не удел голкипера "Мордовии".

Футболисты "Мордовии" смогли сравнять счёт лишь на семьдесят пятой минуте. Хозяева поля, прижав гостей в их штрафной, пытались разобрать последнее препятствие перед голом, и им это удалось. Гол головой забил французский нападающий Дэмьен Ле Таллек, прежде чем попасть в ворота, мяч трижды коснулся голов нападающей линии саранского клуба.

Сыграв шестнадцать туров ЧР, "Мордовия" занимает предпоследнюю строчку чемпионата с тринадцатью баллами, "Динамо" располагается на девятой позиции с девятнадцатью очками.

Вторая сегодняшняя игра, которая прошла в Краснодаре, окончилась также ничьёй со счётом 2-2. Дубль на счету сенегальского нападающего краснодарского клуба Ибрагима Бальде, который отличился на шестой и тридцатой минутах матча. На сороковой минуте игроки "Терека" остались в меньшинстве после удаления с поля Игоря Лебеденко, но это не помешало грозненцам забить два мяча во втором тайме. Первый гол забил Ризван Уциев на 67-й минуте, а второй гол забил Мацей Рыбус на 76-й.

Таким образом, "Терек" занял шестое место в чемпионате, временно обогнав столичный "Спартак", который в данные минуты играет с "Краснодаром". "Кубань" осталось на тринадцатой строчке с четырнадцатью баллами.