» » «Реал» - «Барселона», обзор матча 12-го тура чемпионата Испании по футболу

«Реал» - «Барселона», обзор матча 12-го тура чемпионата Испании по футболу

Игроки каталонского футбольного клуба "Барселона" разгромили своего принципиального соперника по чемпионату Испании в двенадцатом туре испанской лиги по футболу на чужом поле.

Субботняя встреча, которая также имела название "эль-классико", состоялась на домашней арене мадридцев "Сантьяго Бернабеу" и закончилась с разгромным счётом 4-0 в пользу "сине-гранатовых". Дважды в матче голами отметился любитель кусать соперника - уругваец Луис Суарес на одиннадцатой и 74-й минутах матча. Также голами отличились Неймар на 59-й минуте и полузащитник Андрес Иньеста на 53-й минуте.

Уже на одиннадцатой минуте встречи благодаря точно выверенному пасу полузащитника Серхи Роберто Суарес открывает счёт в этой встрече. Быстрый гол не заставил себя долго ждать, "Барселона" выходит вперёд и имеет комфортное ведение счёта.

На 39-й минуте матча "сине-гранатовые" поймали "Реал" на контратаке и благодаря расторопности Иньесты, который подходил к штрафной по центру поля, Неймар на левом фланге штрафной получил прекрасную передачу, ставшую в итоге голевой - Неймар прокатил мяч точно между ног голкипера "сливочных" 2-0. Данный счёт был уже вовсе вовсе не комфортным для мадридцев, которые очень хотели победить и сравняться с каталонцами по очкам в турнирной таблице.

На 47-й минуте Суарес мог забивать ещё один гол, делая счёт матча 3-0, но защитник "сливочных" Марсело головой выбивает мяч из ворот, не позволив этому случится.

Несмотря на это "Барсе" всё-таки удаётся довести счёт до разгромного 3-0. Гол забил Иньеста со скидки Суареса на лини штрафной. Мяч залетел прямиком в верхнюю правую девятку. Шикарный гол получился.

Очевидно, что такой счет "Реал" уже не мог отыграть, как бы не старался. Но "чине-гранатовые" не собирались останавливаться на достигнутом и забили четвёртый мяч в сетку ворот "королевского клуба", окончательно его унизив в этой встрече. На 74-й минуте Жорди альба вывел Суареса на рандеву с голкипером и тот, имея возможность поделится пасом с напарником по команде, решает забить самостоятельно, и делает это 4-0.