» » «Амкар» - «Рубин», обзор матча шестнадцатого тура чемпионата России по футболу

«Амкар» - «Рубин», обзор матча шестнадцатого тура чемпионата России по футболу

Игроки футбольного клуба "Рубин" из Казани смогли одолеть пермский "Амкар" в гостевой встрече шестнадцатого тура первенства России по футболу.

Субботний матч, прошедший на домашнем стадионе пермского клуба, закончился поражением хозяев поля со счётом 2-1. Оба мяча за казанский клуб забил украинский нападающий Марко Девич на 37-й и 62-й минутах встречи. В "Амкаре" отличился полузащитник Амирхан Шаваев на 55-й минуте. На 45-й минуте у Девича была возможность делать хет-трик, но ему не удалось реализовать 11-метровый.

На 35-й минуте матча один из защитников "Амкара" поставил подножку защитнику гостей Камболову в своей штрафной, в результате чего арбитр ни секунды не сомневаясь показал на точку. Пенальти вызвался бить Марко Девич, и несмотря на то, что вратарь хозяев угадал с углом, мяч предательски от штанги залетел в ворота. Счёт был открыт за несколько минут до завершения первой половины матча.

В компенсированное время Оздоев выходил один на один с голкипером хозяев Селиховым, и тот зацепил его руками, в результате полузащитник повалился на газон в штрафной. Бить 11-метровый снова выпало Девичу, но на этот раз Селихову удалось отразить мяч. Как говорится, сам провинился - сам и исправил.

На 54-й минуте в результате хорошо разыгранной комбинации хозяевам поля удаётся сравнять счёт, подарив болельщикам надежду на положительный исход этой игры. Бутко с правого фланга штрафной сделал прострельную передачу в центр штрафной, и там её закончил Шаваев 1-1.

На 62-й минуте Девич с Оздоевым разыграли перепасовку, а штрафной "Амкара", а потом Девич переиграл вратаря, забив мяч в ближний угол ворот 2-1.

Таким образом казанский "Рубин" смог подправить своё положение в турнирной таблице и выбраться на девятую строчку с 19-ю баллами. У "Амкара" по-прежнему 16 очков, и он остаётся на 11-м месте.