» » Сборные Швеции и Украины прошли в финальную часть чемпионата Европы по футболу

Сборные Швеции и Украины прошли в финальную часть чемпионата Европы по футболу

В чемпионате Европы 2016 года по футболу прибавление. Несколько минут назад закончились два стыковых матча, в которых сборные Швеции и Украины, победившие соперников по стыковым матчам в домашних встречах, сыграли в ничью со сборными Дании и Словении в гостевых встречах, что позволило им по сумме двух матчей пройти в финальную часть европейского первенства 2016 года.

Первыми второй стыковой матч закончили Шведы, которые сегодня в Копенгагене смогли наиграть на ничью со счётом 2-2. В составе сборной Швеции оба мяча забил лидирующий нападающий команды Златан Ибрагимович. Первый гол он забил на девятнадцатой минуте, открыв счёт, а второй гол на 76-й минуте. При счёте 2-0 в пользу гостей в игру активно включились хозяева поля забив гол сначала на 82-й минуте усилиями Юссуфа Поульсена, а затем на девяностой минуте стараниями Янника Вестергора был забит второй гол.

Разумеется эта ничья не помогла ничем датчанам, так как первая игра, прошедшая в Стокгольме, была закончена в пользу Швеции со счётом 2-1. Таким образом можно поздравить сборную Швецию с проходом в финал Евро-2016.

Второй сборной, получившей путёвку на ЧЕ-2016 стала сборная Украины, которая также сыграла в ничью с командой Словении в Мариборе. Матч закончился со счётом 1-1. Счёт был открыт хозяевами поля на одиннадцатой минуте благодаря меткости Боштяна Цесара. Отыграться украинцам удалось только на седьмой минуте компенсированного времени благодаря голу Андрея Ярмоленко.

Первую встречу, прошедшую в минувшую субботу на львовском стадионе, игроки сборной Украины одержали со счётом 2-0. Таким образом, по сумме двух игр украинцы также успешно проходят в плей-офф чемпионата Европы по футболу, с чем их и поздравляем.