» » Сборная Ирландии прошла в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года

Сегодня стала известна очередная сборная, которая прошла в финал чемпионата Европы через стыковые матчи. Ею стала национальная команда Ирландии, одержавшая по сумме двух матчей победу над сборной Боснии и Черногории и с третьего места своей группы попала в плей-офф европейского первенства шестнадцатого года, которое должно состоятся во Франции.

Первый стыковой поединок, который прошёл между командами на территории боснийцев тринадцатого числа, закончился ничейным результатом со счётом 1-1. Вторая встреча команд состоялась вчера поздно вечером в столице Ирландии, победу в ней одержали команда, являющаяся хозяйкой поля. Встреча закончилась со счётом 2-0, оба мяча удалось забить нападающему английского клуба "Сток Сити" Джонатану Уолтерсу. Первый мяч был забит на двадцать четвёртой минуте с 11-метровой отметки после нарушения боснийцев в штрафной. Второй мяч был забит на семидесятой минуте: ирландцы пробивали стандарт, мяч был навешен в штрафную, первым на мяче оказался Уолтерс.

Таким образом ирландцы одержали победу в двухматчевом противостоянии и теперь достойны со всеми остальными командами, прошедшими в финальную часть ЧЕ-2016, побороться за главный трофей чемпионата, который будет разыгран летом 2016 года.

Сегодня вечером также определятся ещё два участника Евро-2016. Шведы в гостях попробуют закрепить свой домашний успех с командой Дании, а сборная Украины постарается не проиграть словенцам на их территории. Обе команды имеют хороший шанс пройти в плей-офф турнира.