» » Сборная Венгрии по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы

Сборная Венгрии по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы

Сегодня определился очередной участник финальной части чемпионата Европы 2016 года, который состоится во Франции. Национальная команда Венгрии по футболу на своём поле вновь обыграла норвежцев во втором стыковом матче за право выхода в плей-офф чемпионата и по итогу двух встреч вышла из группы с третьего места.

Первый стыковой матч, который прошёл в Норвегии двенадцатого ноября, венгры выиграли со счётом 1-0. Вторую встречу, которая на этот раз прошла в Венгрии вчера поздно вечером, также завершилась победой футболистов сборной Венгрии со счётом 2-1.

Счёт в матче открыл нападающий венгерской команды на четырнадцатой минуте встречи. Матч приближался к концу, а счёт оставался прежним, намекая, что хозяева поля проходят дальше. На 83-й минуте матча полузащитник норвежской сборной Маркуса Хенриксена забивает гол в свои ворота, увеличив преимущество венгерской команды до 2-х голов. Через четыре минуты Хендриксон исправился забив гол на этот раз в ворота соперника.

Сегодня, матчем Ирландия - Босния и Герцеговина, определится очередная сборная, которая попадёт на Евро-2016 через стыковые матчи. Первая встреча, которая прошла в Боснии, закончилась ничьёй 1-1.

А завтра шведы с украинцами, которые одолели своих соперников в домашних стыковых матчах, попробуют выиграть сборные Дании и Словении уже на их территории.