» » Сборная Украины одолела словенцев, а Шведы победили сборную Дании

Сборная Украины одолела словенцев, а Шведы победили сборную Дании

Вчера вечером команды, занявшие третьи места в группах отборочного этапа первенства Европы 2016 года, выясняли кто же больше достоин пройти в финальную часть в первых играх двух матчевого противостояния. Сборная Швеции принимала у себя команду из Дании, а сборная Украина провела матч с командой Словении.

Украинская национальная сборная на своей территории обыграла словенцев в первой стыковой встрече за выход в финальную часть чемпионата. Матч, состоявшийся на стадионе "Арена Львов", закончился победой хозяев со счётом 2-0. Первый гол забил форвард киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко на двадцать третьей минуте матча. Второй гол забил нападающий футбольного клуба "Днепр" Евгений Селезнев на пятьдесят четвёртой минуте.

Ответный матч состоится в словенском городе Марибор семнадцатого числа. По заверению главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, украинская команда уже должна была вылететь в Словению, чтобы не терять времени на подготовку.

В параллельной стыковой встрече за право выхода в плей-офф чемпионата Европы, которая прошла чуть позже, шведская сборная взяла верх над датчанами.

Матч, прошедший в шведской столице, окончился со счётом 2-1 в пользу принимавшей стороны. Первый мяч в составе национальной команды Швеции забил полузащитник Эмиль Форсберг в самом конце первого тайма. Второй гол реализовал с 11-метровой отметки самый известный шведский футболист и любимчик Златан Ибрагимович на пятидесятой минуте. Гол престижа в составе сборной Дании забил хавбек Николай Йоргенсен на восьмидесятой минуте встречи.

Второй матч сборная Швеции также, как и украинцы, проведёт семнадцатого ноября в датской столице.