» » Сборная России вырвала победу у команды Португалии на последних минутах матча

Сборная России вырвала победу у команды Португалии на последних минутах матча

Игроки российской сборной смогли вырвать победу на последних минутах матча в товарищеской встрече со сборной Португалии.

Игра, проходившая сегодня на краснодарском стадионе "Кубань", закончилась поражением португальской команды со счётом 0-1. Автором единственного гола в составе национальной команды России стал её капитан Роман Широков, забивший мяч на восемьдесят девятой минуте встречи.

Как и обещалось, матч начался с минуты молчания по жертвам вчерашней трагедии во Франции. Игроки обеих сборных весь матч играли в чёрных траурных повязках. Стоит напомнить, что вчера во французской столице одновременно в нескольких районах были совершены террористические акты. В том числе взрывы прогремели недалеко от стадиона, где проходил неофициальный матч между сборными Франции и Германии. Всего в терактах погибло 127 человек, ранено было порядка 180.

Данная победа сборной России стала уже пятой к ряду с того момента, когда её возглавил главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий. Четыре матча россияне выиграли в отборочном этапе на чемпионат Европы, и сегодня одолели португальцев в товарищеском поединке.

Следующую товарищескую игру российская сборная под руководством Леонида Викторовича проведёт через два дня 17-го ноября в городе Ростов-на-Дону. Соперником россиян станет команда Хорватии.