» » «Краснодар» - ЦСКА, обзор матча 15-го тура чемпионата России по футболу

«Краснодар» - ЦСКА, обзор матча 15-го тура чемпионата России по футболу

Игроки столичной команды ЦСКА проиграли первый свой матч в текущем сезоне российского первенства по футболу, уступив на выезде футбольному клубу "Краснодар" в пятнадцатом туре ЧР.

Воскресный матч, состоявшийся на домашней арене краснодарцев, окончился победой "Быков" со счётом 2-1. В составе хозяев дублем отличился Фёдор Смолов, забив на восемнадцатой и тридцатой минуте матча. В составе ЦСКА гол забил полузащитник Алан Дзагоев на двадцать восьмой минуте.

Счёт во встрече открыли краснодарские "Быки". Ари приближаясь с мячом к штрафной выдал отличную передачу на бегущего чуть впереди Смолова, который несмотря на помеху армейского защитника, смог ударить по воротам из штрафной и забить первый гол. Это случилось на 18-й минуте.

Уже через десять минут армейцы прижали хозяев на их половине поля, а позже и вовсе вошли в штрафную. Бразильский защитник Марио Фернандес с правой линии штрафной сделал навес в центральную часть, где Дзагоев ударом через себя забил чудный по красоте гол в ворота "Краснодара", сравняв счёт 1-1.

Но уже на 30-й минуте встречи краснодарский клуб вновь вышел вперёд. Полузащитник Павев Мамаев увидел с правой бровки, что на линии штрафной находится Смолов, прикрываемый защитником, и сделал дальний навес ему наперёд, а Смолов в свою очередь сделал рывок в штрафную, освободившись от опеки, и ударом в одно касание переиграл голкипера ЦСКА 2-1.

Во второй половине опасные моменты были у обеих команд, но забить больше никому не удалось. ЦСКА потерпело 1-е поражение в чемпионате России и не смогло установить рекорд клуба по беспроигрышной серии в пятнадцать матчей. Но несмотря на это, ЦСКА остаётся лидером турнирной таблицы и особо может не переживать из-за этого поражения. "Краснодар", набравший 24 балла, в свою очередь потеснил "Спартак" с пятой строчки.