» » ФК «Динамо» обыграл краснодарскую «Кубань» и прервал свою безвыигрышную серию

ФК «Динамо» обыграл краснодарскую «Кубань» и прервал свою безвыигрышную серию

Московский футбольный клуб "Динамо" прервал свою безвыигрышную серию в чемпионате России победой над краснодарской "Кубанью".

Матч 15-го тура российского первенства по футболу, прошедший в субботу на домашней арене столичной команды, закончился победой "Динамо" со счётом 2-1. Забитыми мячами в составе хозяев отличились двое футболистов - полузащитник Козлов Алексей на 74-й минуте встречи и Роман Знобин на восьмидесятой. В составе краснодарского коллектива гол забил хавбек Владислав Игнатьев на сорок пятой минуте.

В первом тайме соперники были сосредоточены на грамотной обороне, и поэтому голевых моментов практически не было. Атакующим действиям обоих клубов не хватало остроты и завершённости. Стоит отметить, что хозяева поля больше владели инициативой, но в итоге первыми забили гости. Мяч в сетку ворот влетел ещё до перерыва на 45-й минуте, когда неудачно отлетевший от Габулова мяч оказался под ударом Игнатьева, и тот, недолго думая, отправил мяч в пустые ворота.

Во второй половине динамовцы в попытки быстро сравнять гол стали много атаковать. Динамовцы дважды создали опасные моменты у ворот Беленова, но им так и не удалось пробить вратаря. Счёт был сравнен лишь на 74-й минуте. Динамовцы исполняли угловой, Губочан в штрафной слабо ударил головой по мячу, но удар оказался слишком слабым, и только после удара Козлова мяч влетел в ворота.

Оставшийся отрезок второго тайма "Динамо" прессинговало своего соперника на чужой половине поля и в итоге добилось победного гола. Зобрин, стоящий перед штрафной соперника, получил пас из глубины поля от Дьякова, и в одиночку разобравшись с защитниками пробил в ближний угол ворот 2-1.

Семь долгих матчей "бело-голубым" не удавалось выиграть в чемпионате, и наконец они сделали это, положив в свой актив заслуженные 3 балла. Таким образом "Динамо" расположилось на девятой строчке с восемнадцатью очками. "Кубань" с тринадцатью очками осталось на четырнадцатом месте.