» » «Терек» - «Спартак», обзор матча 15-го тура чемпионата России по футболу

«Терек» - «Спартак», обзор матча 15-го тура чемпионата России по футболу

Столичный футбольный клуб "Спартак" не смог зацепиться за очки в гостевом матче пятнадцатого тура премьер-лиги России с грозненским "Тереком" и проиграл вторую игру подряд.

Матч, состоявшийся в субботу на главном стадионе чеченской столицы, окончился поражением московского "Спартака" со счётом 1-2.

Счёт в матче удалось открыть "красно-белым" на шестой минуте встречи. Нидерландский полузащитник Квинси Промес пробивал мощный удар со штрафного и от ноги защитника грозненского клуба прямиков влетел в ворота. Вероятно игрок защиты хотел выбить мяч, но получился гол в свои ворота. Ничего не поделаешь, счёт был открыт, гости вышли вперёд.

Уже на двадцать первой минуте хозяева поля проводили неспешную атаку, бразилец Варкен Адилсон, подойдя поближе к штрафной, не стал ни с кем делиться передачей и самолично пробил в ближний угол ворот, вратарь "Спартака" Ребров не смог достать мяч. В первом тайме счёт матча уже 1-1, игра равная. "Что же ждёт команды во второй половине встречи?!", - задавались вопросом болельщики и с той и с другой стороны.

А во втором тайме команды начали с взаимных атакующих манёвров. Вначале Ребров на 48-й минуте отбивает мощный удар с острого угла, а позже на 50-й минуте чудеса ловкости творит голкипер хозяев Городов после коварных ударов нападающих "Спартака".

На 80-й минуте "Терек" проводит интересную комбинацию, мяч на линии штрафной после навеса Олега Иванова грудью принимает сенегальский форвард Аблай Мбенге и тут же через себя бьёт высокий коварный удар по воротам, да так, что мяч от перекладины залетает прямиком в ворота. Что тут скажешь, мяч оказался просто неберущийся для Реброва. "Терек" ставит точку в этой встрече и выигрывает матч.

Теперь у грозненской команды столько же очков, сколько и у находящегося на пятой позиции в турнирной таблице "Спартака" - 23.