» » «Ростов» побеждает «Урал» в гостевой встрече и выходит на 2-е место в ЧР

«Ростов» побеждает «Урал» в гостевой встрече и выходит на 2-е место в ЧР

Футбольный клуб "Урал" на домашней арене уступил команде "Ростов" во встрече пятнадцатого тура российской премьер-лиги по футболу.

Субботний матч, прошедший днём в столице Урала, окончился поражением хозяев поля со счётом 1-2.

Первый опасный момент, который мог вылиться в гол, произошёл на третьей минуте матча. Маначурян выдал отличную подачу под удар Ярошенко, но тот с нескольких метров заряжает мяч выше ворот.

Счёт в матче открыла команда "Урал" стараниями армянского нападающего Эдгара Манучаряна на шестой минуте встречи. Хозяева проводили атаку, Маначурян с правого фланга сместился с мячом ближе к центральной части поля и не доходя до штрафной мощно низом отправил мяч в нижний левый угол ворот, и несмотря на то, что голкипер прыгнул в ту сторону, мяч поймать ему не удалось. Счёт был открыт 1-0. Хорошее начало для хозяев поля.

Уже на четырнадцатой минуте встречи гости сравнивают счёт. Нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз по центру поля выходил один на один с голкипером "Урала" и перед самым столкновением отправил мяч в правый нижний угол ворот 1-1.

На 73-й минуте "Ростов" проводил отличную атакующую комбинацию, но защитник Тимофей Маргасов не стал её продолжать и решил ударить издали, в результате чего попал в перекладину.

На восемьдесят четвёртой минуте встречи "Ростову" засчитывают очень странный и нелепый гол. Бухаров получает пас и падает в штрафной, а мяч от ноги защитника Владимира Хозина попадает в свои ворота. Комментатор говорит, что это было после свистка, а потом с удивлением говорит, что гол засчитан. Судя по игровому моменту сложно разобрать был ли свисток после падения Бухарова или не было, но факт остаётся фактом - ростовчане побеждают в этом матче.

"Ростов", заработав очередные три очка, выходит на твёрдую вторую позицию в турнирной таблице чемпионата, а "Урал" довольствуется шестым местом с 22 баллами.