» » «Мордовия» - Анжи», обзор матча 15-го тура чемпионата России

«Мордовия» - Анжи», обзор матча 15-го тура чемпионата России

Игроки футбольной команды "Мордовия" из Саранска на домашнем стадионе с крупным счётом обыграли клуб "Анжи" из Махачкалы в игре пятнадцатого тура российской премьер-лиги.

Матч, прошедший сегодня вечером в Саранске, закончился победой местной команды со счётом 4-0. Дважды в матче забил украинский полузащитник Евгений Луценко на восемнадцатой и пятьдесят четвёртой минуте матч. Ещё один мяч забил хавбек Олег Власов на третьей минуте и португальский форвард Янник Джало на шестьдесят девятой минуте матча.

На восемнадцатой минуте встречи защитник саранской команды начал атаку разрезающим пасом вперёд на Луценко, который получил мяч перед самой штрафной, и обыграв троих защитников "Анжи", ударил по воротам и забил гол в нижний левый угол.

Уже на 3-й минуте хозяева поля открыли счёт встречи. Игроки защиты "Анжи" начинали атаку со своей половины поля, но мяч был перехвачен игроками атакующей линии "Мордовии", и в результате затейливой комбинации был забит первый гол.

На 53-й минуте игроки махачкалинского клуба вновь неудачно начали атаку, в результате чего получили контратаку хозяев поля. На 54-й минуте форвард Руслан Мухаметшин из штрафной отпасовал на набегающего Луценко, и он реализовал дубль, забив третий гол в матче.

На 69-й минуте Луценко на грани оффсайда выдал дальнюю передачу на Янника Джало, который выбежал один на один с вышедшим из ворот голкипером "Анжи" и просто перекинул мяч через него в ворота, забив последний гол.

Стоит отметить, что это только вторая победа команды за текущий сезон чемпионата России.