» » «Бешикташ» - «Локомотив», обзор матча 4-го тура Лиги Европы

«Бешикташ» - «Локомотив», обзор матча 4-го тура Лиги Европы

Игрокам столичной команды "Локомотив" удалось вырвать ничью в гостевой встрече отборочного этапа Лиги Европы с турецким клубом "Бешикташ" и остаться на первом месте в группе.

Матч четвёртого тура группового этапа Лиги Европы в группе H между российским клубом "Локомотив" и турецким клубом "Бешикташ" закончился вничью со счётом 1-1. В составе хозяев голом отметился португальский полузащитник Рикарду Куарежма на пятьдесят восьмой минуте. Железнодорожники смогли сравнять счёт на семьдесят шестой минуте благодаря ловкости нападающего Байе Умара Ниассе.

Несмотря на то, что букмекеры выставляли турецкую команду как явного фаворита встречи, игра на поле была относительно равная, что собственно и подтвердилось итоговым счётом матча. Счёт в игре открыли хозяева во второй половине встречи. Крайний полузащитник Гохан Тёре прорвался по левому флангу и подал навес в штрафную, где находился вышедший на замену на хавбек Курежма, которы немного обработал мяч в центре штрафной и мощным низким ударом отправил его в нижний правый угол ворот. Голкипер "Локомотива" оказался бессилен в этой ситуации.

На 76-й минуте железнодорожники совершали очередной навал на ворота "Бешикташа" в попытке отыграться. Полузащитник Алексей Миранчук получил дальний разрезающий пас из глубины на грани оффсайда, прошёл ещё глубже к воротам и выдал великолепный пас на набегающего Умара Ниассе, который в два касания отправил мяч в дальний нижний угол ворот, сравняв счёт встречи.

На восьмидесятой минуте игры турки пробивали стандарт, в результате которого получился хороший навес и опасный удар головой по воротам Гильерме, но голкипер железнодорожников дотянулся рукой до мяча и не позволил завершить эту комбинацию голом. Гильерме выручил свою команду и не позволил сопернику выйти победителем из этой встречи.

Таким образом "Локомотив" сохраняет лидерство в группе с восемью баллами. На втором месте с шестью очками догоняет сегодняшний соперник "Локомотива" турецкий "Бешикташ". 26-го ноября "Локо" предстоит на своём поле сыграть с португальским "Спортингом". Турецкий клуб на своём поле примет команду "Скендербеу" из Албании в тот же день.