» » «Динамо» сыграет с пермским «Амкаром» в четвертьфинале Кубка России

«Динамо» сыграет с пермским «Амкаром» в четвертьфинале Кубка России

Игроки столичной футбольной команды "Динамо" взяли верх над самарскими "Крыльями Советов" в матче 1/8 финальной части Кубка России и вышли в следующий этап национального турнира.

Встреча, состоявшаяся сегодня на самарском стадионе, закончилась поражением хозяев поля с минимальным счётом 0-1. Весь матч проходил на равных вплоть до восемьдесят седьмой минуты, когда московский клуб усилиями молодого полузащитника Александра Ташаева. Защитник "бело-голубых" Алексей Козлов пробрался по правому флангу в зоне соперника и сделал добротный навес на дальнюю штангу ворот, где подачу смог замкнуть ударом ноги в ближний от себя угол Александр Ташаев. Победный гол был забит за считанные минуты до завершения встречи, хозяева поля не смогли выцарапать ничью и перевести игру в дополнительное время.

А тем временем у "Динамо" только что определился соперник по четвертьфиналу Кубка России. Буквально считанные минуты назад закончился матч одной восьмой КР между московским "Локомотивом" и пермским "Амкаром", в котором победу одержали гости со счётом 1-0. Единственный гол удалось забить молодому игроку "Амкара" Георге Джикия на пятьдесят шестой минуте матча. Теперь пермякам придётся помериться силами в четвертьфинале Кубка страны.

Параллельно с этим матчем закончилась встреча между "Краснодаром" и "Анжи", в которой краснодарская команда победила гостей из Махачкалы со счётом 3-1. За "Быков" отличился Мамаев на 21-й минуте, Тагирбеков на 25-й и Жоазиньо на 91-й минуте матча. Единственный гол за махачкалинский клуб забил Ещенко на 71-й минуте.