» » «Зенит» разгромил ФК «Тосно» и вышел в четвертьфинал Кубка России

«Зенит» разгромил ФК «Тосно» и вышел в четвертьфинал Кубка России

Питерская футбольная команда "Зенит" разгромила своего младшего брата - клуб из Ленинградской области под названием "Тосно" в одной восьмой финала Кубка страны и смогла выйти в четвертьфинал национального турнира.

Петербургский «Зенит» разгромил ФК «Тосно» и вышел в четвертьфинал Кубка России

Символичное дерби, которое проходило сегодня на домашней арене "сине-бело-голубых" в рамках Кубка России, закончилось разгромом команды из национальной лиги со счётом 5-0.

Ворота команды из города Тосно дважды смог поразить форвард петербуржцев Артём Дзюба на одиннадцатой и тридцать девятой минуте матча. Также дублем отличился бельгийский полузащитник Витсель на восемнадцатой и тридцать седьмой минуте. Ещё один гол забил хавбек Александр Рязанцев за одну минуту до окончания основного времени первого тайма.

Четвертьфинальный соперник "Зенита" будет известен по окончании другого матча 1/8 финала Кубка России, в котором краснодарская "Кубань" принимает на своём поле московский "Спартак". Счёт после первого матча 1-0 в пользу хозяев поля.

Также стоит отметить и других победителей сегодняшних кубковых поединков. Прежде всего это лидер российского чемпионата команда ЦСКА, вырвавшая победу у екатеринбургского "Урала" на восемьдесят шестой минуте матча. Также "Уфа" смогла одолеть команду "Ска-Энергия" на своём поле со счётом 1-0. Грозненский "Терек" выигрывает в эти минуты у "Химок" в дополнительное время со счётом 2-1.