» » Шарапова победила Халеп в матче Итогового чемпионата WTA

Шарапова победила Халеп в матче Итогового чемпионата WTA

Мария Шарапова, находясь в статусе первой ракетки России и четвёртой в мире, сегодня смогла обыграть вторую ракетку Мира румынку Симону Халеп в двух сетах, одержав свою двадцатую победу на итоговых чемпионатах.

Во 2-м сете Мария могла заканчивать матч со счётом 6-1, но оба гейма вышли неудачными. В итоге россиянка смогла завершить матч выиграв гейм и сет на приёме. Стоит отметить, что Маша уже выигрывала у румынской теннисистки, это было тем летом в Цинциннати.

"Было заметно, что Симона, взяв новые мячи, стала играть более агрессивно. А мне пришлось немного отойти от запланированной тактики, да и с исполнением были проблемы. Безусловно, классно было взять победный гейм с 0-15 и попасть последним ударом под самую линию. Полагаю, мне придётся ещё не раз сегодня вспомнить об этом.

Ну и, конечно же, я просто рада тому, что смогла одолеть топ-2 мира. Игра забрала очень много физических сил. Я часто защищалась и искала возможность взять розыгрыши по длине. Когда долго нет игровой практики, то забываешь, как необходимо действовать в той или иной ситуации. Но всё же я ощущала, что у меня есть силы победить сегодня.

Я никогда не задумываюсь о том, чтобы кому-то что-то доказывать. Прежде всего у меня стоит задача доказать себе самой, что я могу. Мне необходимо ставить перед собой всё новые цели, чтобы не было застоя. А что касается всех остальных, то считаю, что я уже всё всем доказала. А учитывая, что я только оправилась от травмы, то у меня было лишь одно желание - выйти и сыграть", - заявила Шарапова.