» » «Динамо» - «Спартак», обзор матча тринадцатого тура чемпионата России

«Динамо» - «Спартак», обзор матча тринадцатого тура чемпионата России

Игроки московского клуба "Спартак" на чужой территории смогли вырвать победу у столичного "Динамо" в игре тринадцатого тура российского первенства по футболу.

Воскресная встреча, проходившая на стадионе в Химках, закончилась победой гостей со счётом 3-2. В составе хозяев забитыми мячами отметился Кокорин на семнадцатой минуте матча и Погребняк на шестьдесят седьмой. Стоит отметить, что это был первый гол Погребняка за "бело-голубых". За "Спартак" дважды забил Квинси Промес на двадцать второй и девяносто первой минуте и Денис Давыдов на семидесятой.

Счёт в матче открыл Кокорин после прострела Жиркова на дальнюю штангу. Хорошее начало для хозяев поля. Уже через пять минут Комбаров выдал дальнюю разрезающую передачу на Промеса, и тот один на один разделался с вратарём "бело-голубых" сравняв счёт в матче.

В первой половине голов больше не ожидалось, но во втором тайме динамовцы вновь вышли вперёд. На 67-й минуте Таски мощно пробивал по воротам "красно-белых", вратарь не смог поймать мяч и отбил его перед собой, и Погребняк удачно сыграл на добивании и помог своей команде вырваться вперёд.

И вновь от гостей поля не пришлось долго ждать ответа. Уже на 70-й минуте Глушаков подал фланговый навес в штрафную, где его перенаправил в ворота Давыдов, вновь сравняв счёт матча.

До победного гола в исполнении "красно-белых" в добавочное время команды успели обменяться опасными ударами. Шансы имели и Погребняк и Паршивлюк, но в итоге вновь забил Промес с Лёгкого навеса вперёд от Давыдова. "Спартак" вырвал победу в последние минуты матча, "бело-голубым" просто не хватило концентрации, чтобы удержать ничью.

Таким образом "Спартак" с двадцатью тремя очками вновь поднимается на четвёртую позицию, обогнав "Ростов", а "Динамо" остаётся на 10-м месте с пятнадцатью баллами.