» » «Зенит» разгромил «Анжи» на Петровском в 13-м туре Чемпионата России

«Зенит» разгромил «Анжи» на Петровском в 13-м туре Чемпионата России

Игроки питерского клуба "Зенит" на своём поле разгромили клуб "Анжи" из Махачкалы в тринадцатом туре российского первенства по футболу, дублем отметился форвард Артём Лзюба.

Субботний матч 13-го тура чемпионата России, проходивший на стадионе "сине-бело-голубых", закончилась разгромом махачкалинских гостей со счётом 5-1. Дважды сумел забить Дзюба на седьмой и шестьдесят седьмой минутах, по мячу забили: Витсель (55), Шатов (73), а также Халк (85). В составе "Анжи" гол престижа на сорок восьмой минуте забил Илья Максимов.

На седьмой минуте Халк подавал в штрафную навес с левого фланга, а стоявший в штрафной Дзюба головой от земли направил мяч в ворота, так хозяева поля открыли счёт в этой встрече.

В первой половине встречи голов больше не было. Но в самом начале второго тайма махачкалинца удалось сравнять счёт. Илья Максимов зашёл в штрафную на сорок восьмой минуте и пробил в дальний нижний угол кручёным ударом, да так, что мяч закрутился прямо в штангу, а уже от нее угодил в ворота. Но этот мяч не был обнадёживающим для "Анжи", так как после этого "Зенит" забил гостям четыре безответных гола.

Аксель Витсель сыграл на добивании, после того, как Халк мощно пробил по воротам со штрафного. Этот гол стал победным в матче. Позже "Зенит" сотворил гол, который был похож на первый. Данни с левого фланга навесил в штрафную, а Дзюба его направил головой в дальний угол ворот. Четвёртый гол забил Олег Шатов с великолепной поперечной подачи по линии ворот в исполнении Халка. Пятым автором гола стал сам бразильский форвард, оказавшийся на острие атаки после навеса Мигеля Данни. Изящным движением Халк обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

В четырнадцатом туре "Зенит" примет у себя саранский клуб "Мордовию", это произойдёт 31-го числа. "Анжи" в свою очередь сыграет на домашней арене с казанским "Рубином", но днём позже.