» » ФК «Ростов» смог вырвать победу у саранской «Мордовии» и занять 4-е место в ЧР

ФК «Ростов» смог вырвать победу у саранской «Мордовии» и занять 4-е место в ЧР

Футбольный клуб с Ростова-на-Дону "Ростов" смог вырвать победу у команды "Мордовия" из Саранска в последней игре двенадцатого тура высшего дивизиона ЧР по футболу, сумев забить 2 гола за несколько минут до завершения матча.

Матч, прошедший в понедельник на домашней арене ростовчан, завершился победой "Ростова" со счётом 3-2.

На семнадцатой минуте встречи игроки "Ростова" выполняли штрафной, мяч с навеса летел прямиком на нападающего и мог состояться гол, но его опередил защитник гостей Руслан Нахушев, который хотел выбить мяч из опасной зоны, но в результате мяч предательски залетел в свои ворота.

Позже игроки "Мордовии" смогли реабилитироваться. Гол в ворота хозяев был забит уже на двадцать четвёртой минуте благодаря мощному удару Владимира Рыкова, который со штрафного прошил стенку хозяев и вколотил мяч в ворота. Счёт был выровнен.

В первой половине забитых мячей больше не было. Во втором матче гости смогли выйти вперёд за счёт гола Руслана Мухаметшина на пятьдесят восьмой минуте, после того как игроки "Мордовии" провели атакующую комбинацию.

На восемьдесят третьей минуте ростовчане проводили комбинацию на половине поля "Мордовии", мяч оказался у полузащитника Тимофея Калачёва, который навесил его в штрафную, где на острие оказался иранский нападающий "Ростова" Сердад Азмун, завершивший атаку ударом головы в сетку ворот гостей. Счёт стал ровным 2-2.

Уже через две минуты "Ростову" удаётся забить победный мяч. После нескольких попыток сломить оборону гостей, гол в итоге забил Александр Бухаров после навеса в штрафную Тимофея Маргасова с правого фланга.

Таким образом, "Ростов" смог подвинуть московский "Спартак" с четвёртого места. В 13-м туре ростовчане сыграют на выезде со столичным "Локомотивом" 26-го октября. "Мордовия", которая находится на последнем месте в турнирной таблице, встретит "Кубань" на домашнем поле 24-го числа.