» » Сборная России по волейболу покинула ЧЕ-2015, проиграв Италии 0-3

Сборная России по волейболу покинула ЧЕ-2015, проиграв Италии 0-3

Российской волейбольной сборной не удалось повторить успех предыдущего чемпионата Европы по волейболу тринадцатого года, где она завоевала золотые медали, проиграв 1/4 финала первенства Европы 2015 года итальянской национальной команде.

Четвертьфинальный поединок между сборными России и Италии, прошедший вчера вечером в итальянском городе Бусто-Арсицио, закончился сухим поражением российской команды со счётом 0-3. Россияне не смогли зацепиться даже за одну партию. Все три партии были проиграны с примерно равным счётом 25-20, 25-19, 25-19, что говорит о том, что итальянская сборная была объективно сильнее. Вероятно сыграл факт домашней площадки. Самым лучшим игроком в команде России стал Егор Клюка, который заработал для сборной двенадцать очков.

Стоит напомнить, что на европейском чемпионате 2013 года россияне встречались с итальянцами в финальной игре, где победу одержала национальная сборная РФ с похожим счётом 3-1. Теперь сборная Италии взяла своеобразный реванш, в чистую разгромив подопечных Владимира Алекно.

Теперь за победу в ЧЕ-2015 поборются оставшиеся четыре воллейбольных коллектива. Хозяева чемпионата сыграют в первом полуфинале со словенцами. Во втором полуфинале болгары на своей территории примут французов. ЧЕ в этом году проходит сразу в двух странах, в Италии и Болгарии.