» » Сборная Турции вышла в финальную часть ЧЕ-2016, оставив за бортом Голландию

Сборная Турции вышла в финальную часть ЧЕ-2016, оставив за бортом Голландию

Турецкая футбольная сборная взяла верх над исландцами в заключительном туре группового цикла ЧЕ-2016 и смогла выйти в финал турнира, как самая результативная сборная занявшая 3-е место в группе, и таким образом оставила сборную Нидерландов за бортом европейского первенства по футболу.

Матч, состоявшийся вчера в Турции, закончился с минимально возможным победным счётом 1-0 в пользу турецкой команды. Единственный гол смог забить Сельчук Инан за одну минуту до окончания основного времени 2-го тайма.

В другой встрече данной группы чехи обыграли голландцев на их территории со счётом 3-2. Стоит отметить также гостевую победу национальной команды Казахстана над латвийцами со счётом 2-1, которая стала единственной для неё за период группового этапа.

В итоге из отборочной группы А напрямую вышли три команды: Чехия, Исландия и Турция. Первые две команды вышли по стандарту, заняв первое и второе место, а туркам же повезло оказаться лучшей командой среди национальных сборных, занявших 3-и места. Остальные же сборные, находящиеся на 3-й строчке в своих группах, сыграют стыковые встречи за право оказаться на чемпионате Европы-2016.

Стоит отметить также выход хорватской сборной в финальную часть Евро-2016 напрямую со второй строчку в группе. Им удалось обогнать норвежцев, победив сборную Мальты со счётом 1-0. Норвегия же не смогла заработать ни одного балла в игре с итальянцами.