» » Сборная России по футболу вышла в финальную часть ЧЕ-2016, обыграв Черногорию 2-0

Сборная России одержала победу над черногорской командой в заключительном и решающем матче группового этапа европейского первенства по футболу и вышла в финальную часть этого престижного международного турнира, который состоится в 2016 году во Франции.

Сегодня в Москве на домашней арене "Спартака" наконец свершился долгожданный и последний матч группового отбора Евро-2016 между россиянами и черногорцами, который завершился уверенной победой сборной России со счётом 2-0. Первый мяч забил Олег Кузьмин на тридцать третьей минуте встречи. Второй мяч реализовал Кокорин с 11-метровой отметки на тридцать седьмой минуте.

Как и ожидалось, сборная России играла первым номером, а черногорцы действовали от обороны на контратаках. С первых же минут россияне создавали сильное давление на ворота соперника, смещаясь в атаку чуть ли не всей командой. Периодами игроки российской команды так увлекались, что совершенно забывали от обороны, за что чуть не поплатились, но выручила ловкость Игоря Акинфеева. Стоит отметить, что первые 10-20 минут хозяева поля были довольно напряжены и действовали в атаке довольно нервозно, долго не получалось совершить что-то дельное. В итоге на 33-й минуте сборная России, проводя очередную атаку, смогла забить первый гол. Денисов получив мяч в центре поля, сделал навес вперёд на правый фланг, где находился Кузьмин, который в одно касание с острого угла обманул вратаря и забил в дальний угол.

После первого гола россияне не убавили темп, а стали атаковать ещё активнее. В их действиях появилась некая уверенность и раскрепощённость, которая позволяла играть более рискованно. На 37-й минуте игрок Черногории заваливает на газон Комбарова, судья показывает на точку. Пенальти мастерски исполнил Кокорин, забив второй гол.

Второй тайм проходил под полным преимуществом российской команды, и несмотря на то, что голов во второй половине забито не было, сборная России напрямую выходит в финальную часть ЧЕ-2016. Стоит отметить, что это уже четвёртая победа национальной команды России под управлением Леонида Викторовича Слуцкого! Поздравляем !