» » Сборная Италии победила азербайджанцев и гарантировала себе выход на ЧЕ-2016

Сборная Италии победила азербайджанцев и гарантировала себе выход на ЧЕ-2016

Вчера вечером определился очередной участник чемпионата Европы 2016 года, в выходе которого практически не было сомнений. Национальная команда Италии по футболу смогла обыграть азербайджанцев в предпоследнем туре отборочного этапа ЧЕ и вышла в финальную часть турнира.

Матч, прошедший в субботу в столице Азербайджана, окончился победой игроков итальянской сборной со счётом 3-1. За гостей поля отличились: Эдер на одиннадцатой минуте, Эль-Шаарави на сорок третьей и Дармиан на шестьдесят пятой. За хозяев поля гол забил Дмитрий Назаров на 43-й минуте. За две минуты до окончания основного времени матча удаление заработал Бадави Гусейнов.

Таким образом итальянцы смогли заработать двадцать один балл за 1 матч до завершения группового соревнования и уже гарантированно не спустятся ниже второй строчки в группе, а это означает, что сборная Италии может праздновать свой выход на Евро-2016.

В другой встрече этой же группы норвежцы смогли взять верх над сборной Мальты и положили в свой турнирный актив ещё три очка, набрав таким образом девятнадцать очков и укрепив своё положение на втором месте. Третьей идёт команда Хорватии, у которой четырнадцать баллов и одна дополнительная игра.

В другой группе команда Исландии на домашней территории добилась ничьи в матче с Латвией, а голландцы добились победы в гостях у Казахстана.