» » Сборная Северной Ирландии впервые вышла в чемпионат Европы по футболу

Сборная Северной Ирландии впервые вышла в чемпионат Европы по футболу

Игроки национальной команды Северной Ирландии смогли обыграть сборную Грецию в домашнем матче, который прошёл в рамках группового отбора на Евро-2016, чем смогли обеспечить себе стопроцентный выход в итоговую часть чемпионата Европы.

Матч группы Ф, прошедший вчера в главном городе Северной Ирландии Белфасте, закончился крупной победой хозяев 3-1. Дважды в составе североирландцев смог отличиться полузащитник команды Стивен Дэвис, забивший мячи на тридцать пятой и пятьдесят восьмой минутах встречи. Ещё один мяч, который был вторым по счёту в матче, забил нападающий Джош Мадженнис на сорок девятой минуте. У греков гол забил Христос Аравидис под самый конец встречи.

Таким образом перед последним туром группового турнира чемпионата Европы сборная Северной Ирландии смогла заработать двадцать баллов, лидируя в группе Ф. При любых раскладах североирландцы не смогут опуститься ниже второй строчки в турнирной таблице группы. За ними следом идёт Румыния и Венгрия, которые поборются за 2-е место и выход на ЧЕ. В заключительном туре североирландцы сыграют со сборной Финляндии, уже ни на что не претендующей. Стоит отметить, что Сев.Ирландия первый раз за свою историю вышла на Евро.