» » Локомотив - Амкар, обзор матча 11-го тура Чемпионата России

Локомотив - Амкар, обзор матча 11-го тура Чемпионата России

Столичные железнодорожники победили сегодня пермскую команду "Амкар" в одиннадцатом туре российского первенства по футболу, сохранив при этом 2-ю строчку в чемпионате.

"Локомотив" в воскресном поединке с пермским "Амкаром" на своей домашней арене смог разгромить соперника со счётом 3-0. Счёт матча был открыт на двадцать восьмой минуте благодаря старанию Александра Коломейцева. На семьдесят восьмой минуте полузащитник "Локо" Самедов увеличил разрыв в счёте до 2-0. А за четыре минуты до окончания матча Алексей Миранчук довёл счёт до разгромного 3-0.

Железнодорожники, используя территориальное преимущество, смогли вырваться вперёд уже на 28 минуте. Ндинга нанёс удар по воротам пермяков, но голкипер Александр Селихов в красивом прыжке смог его отбить. Атака хозяев на этом не закончилась - Алан Касаев отдал передачу вдоль ворот, где самым ловким оказался новый игрок "Локомотива" и экс-полузащитник "Амкара" Коломейцев.

За считанные минуты до перерыва нападающий пермяков Чума Анене мог сравнять скользкий счёт до 1-1 выходя на рандеву с вратарём "Локо" Гильерме, но Тарас Михайлик, заменявший в этой встрече защитника Чорлуку, смог отобрать мяч у норвежского форварда.

Также острые моменты были и у железнодорожников, возможность забить была и у Умара Ниассе и Миранчука, но Селихов стоял намертво. Лишь на 78-й минуте Самедов смог удвоить отрыв, забив второй мяч. Спустя несколько минут Ниассе отдал голевой пасс Миранчуку во штрафную площадь, и тот вбил гвоздь в крышку гроба "Амкара" в этом матче.

Теперь железнодорожники отстают от лидирующего ЦСКА всего на пять очков, а следом, на третьем месте, подгоняет петербургский "Зенит" отставая от "Локомотива" на 3 балла.