» » «Зенит» - «Ростов», обзор матча одиннадцатого тура чемпионата России по футболу

«Зенит» - «Ростов», обзор матча одиннадцатого тура чемпионата России по футболу

Игроки петербургского футбольного клуба "Зенит" в одиннадцатом туре российского первенства по футболу разгромили на своём поле команду "Ростов"

Субботний матч, прошедший в северной столице России на родном стадионе "сине-бело-голубых", окончился с разгромным счётом 3-0 в пользу хозяев поля. Первый гол был забит Игорем Смольниковым на двадцать седьмой минуте, после того, как игроки "Зенита" смогли перехватить мяч в центре поля у ростовчан. Получив мяч в центральной части поля, Халк ринулся к воротам справа и отдал передачу Смольникову, который с острого угла закинул мяч в ворота соперника.

Уже на тридцать четвёртой минуте хозяева забивают второй гол, благодаря усердию форварда Артёма Дзюбы. Был обычный розыгрыш штрафного, Халк навесил точно в штрафную, где Дзюба в падении забил мяч головой в сетку ворот "Ростова". "Зенит" увеличивает преимущество в счёте, а Халк становится автором второй голевой передачи в этой встрече.

На восемьдесят девятой минуте игроки "Зенита" оборонялись от натиска ростовчан, но смогли перехватить мяч, осуществить контратаку и забить третий гол. Автором голевой передачи стал вновь бразильский нападающий Халк, а гол забил португалец Данни.

Положив в свою копилку три балла, "сине-бело-голубые" сравнялись по набранным очкам со столичным клубом "Локомотив", у которого ещё игра в запасе. У подопечных Курбана Бердыева по-прежнему восемнадцать очков, и они довольствуются только пятым местом в турнирной таблице.

"Зенит" в следующем туре отправится в Краснодар, чтобы сразится с местной "Кубанью" семнадцатого октября. Ростовчане же двумя днями позже встретят в Ростове-на-Дону саранскую "Мордовию".