» » «Локомотив» выиграл у «Скендербеу», а «Рубин» сыграл в ничью с «Бордо» в групповом этапе ЛЕ

Игроки столичного футбольного клуба "Локомотив" на своей территории взяли верх над командой из Албании "Скендербеу" в рамках 2-го тура группового противостояния второго по значимости клубного европейского турнира Лиги Европы.

Матч в группе H, прошедший вчера вечером на домашнем стадионе железнодорожников, окончился весьма уверенной победой российской команды со счётом 2-0. Первым голом отличился сенегальский нападающий "Локо" Умар Ниассе, во втором тайме гол на семьдесят третьей минуте забил Александр Самедов.

Данная победа стала второй для железнодорожников в групповом этапе Лиги Европы, и теперь они обрели статус лидеров своей группы. Албанский "Скендербеу" не смог набрать ни одного очка за два тура и на данном этапе клуб замыкает турнирную таблицу группы H.

В третьем туре, который состоится двадцать второго октября, "красно-зелёным" предстоит встретиться лицом к лицу с турецким клубом "Бешикташ", а албанцы в тот же день сразятся с португальским "Спотрингом" в гостевой встрече.

Также стало известно, что в параллельном матче Лиги Европы казанский "Рубин" сыграл в ничью с французским клубом "Бордо", заработав при этом на восьмидесятой минуте удаление. У "Рубина" в отличие от "Локо" не так радужно обстоят дела в группе, так как они замыкают турнирную таблицу с одним баллом, но при этом на втором и третьем месте находятся команды, у которых всего на одно очко больше, а это значит, что у казанцев ещё есть шансы выйти из группы.