» » Зенит - Амкар, обзор матча 9-го тура смотреть (видео)

Зенит - Амкар, обзор матча 9-го тура смотреть (видео)

Игроки питерской команды "Зенит" не смогли удержать победу в матче девятого тура российской премьер-лиги с командой "Амкар" из Перми и наиграли только на ничью.

Воскресный матч, прошедший сегодня в северной столице России на домашнем стадионе "сине-бело-голубых", закончился с ничейным счётом 1-1. В "Зените" наконец смог забить нападающий Артём Дзюба , это случилось в начале первого тайма на десятой минуте. На тридцать второй минуте шанс увеличить отрыв в счёте был у бразильского форварда хозяев Халка, но тот не сумел забить гол с пенальти.

Игроки пермского клуба смогли сравнять счёт лишь во второй половине встречи. На шестьдесят шестой минуте гол забил нападающий "Амкара" Чума Анене. Больше в этой игре голов не было, как и особо острых моментов.

Таким образом соперники набирают по одному баллу в свой актив. Зенит, имея в копилке семнадцать очков, временно делит второе место с московским "Локомотивом", который играет сегодня вечером. Амкар укрепляет свои позиции и в плотную стоит к екатеринбургскому "Уралу", у которого тоже девять очков и одна игра в запасе.

В десятом туре "Зенит" отправится в Москву, чтобы сыграть со столичным "Спартаком" двадцать шестого числа. Пермский "Амкар" будет принимать "Мордовию" двадцать восьмого сентября.

Стоит отметить, что данный матч стал 250-м на счету Николаса Ломбертса, который он провёл за петербургский клуб. Бельгийский защитник поставил своеобразный рекорд среди легионеров "Зенита" по количеству сыгранных за клуб игр.