» » Кубань - Спартак, обзор матча 9-го тура смотреть (видео)

Кубань - Спартак, обзор матча 9-го тура смотреть (видео)

Краснодарская "Кубань" во встрече 9-го тура российского первенства по футболу смогла одолеть столичный "Спартак" на своём поле. Эта победа стала первой в текущем сезоне для краснодарской команды.

Матч, состоявшийся в Краснодаре, окончился разгромом гостей со счётом 0-3. Голы были забиты на девятой минуте Арсеном Хубуловым, тридцать шестой минуте Мельгарехо и за четыре минуты до завершения основного времени матча Владиславом Игнатьевым.

Данная игра стала дебютной для нового главного тренера "Кубани" Сергея Ташуева, который заступил на тренерский мостик команды сразу же после отставки Дмитрия Хохлова.

Стоит отметить, что краснодарский клуб на своём поле проигрывал "красно-белым" аж одиннадцать лет назад. Тогда "Кубани" гол смог забить молодой нападающий "Спартака" Роман Павлюченко. Теперь же 33-летний форвард играет на другой стороне, но в этом игре ему было не суждено принять участия.

Этот проигрыш не позволил команде Дмитрия Аленичева занять чистую 2-ю строчку в чемпионате, закрепившись на ней по завершению 9-го тура первенства России. Данное поражение стало третьим в текущем сезоне для спартаковцев, учитывая, что это произошло вновь от аутсайдера чемпионата.

Не сумев забить ни единого гола в этой встрече "красно-белые" уступили московским армейцам в борьбе за то, чтобы забить своим соперникам в каждом матче. Между прочим ЦСКА сыграют в девятом туре сегодня днём в гостях у саранской "Мордовии". "Спартак" же в следующем туре проведёт футбольный поединок с питерским "Зенитом" на "Открытие Арена" двадцать шестого числа.