» » «Зенит» смог вырвать ничью у ЦСКА в матче 8-го тура премьер-лиги

«Зенит» смог вырвать ничью у ЦСКА в матче 8-го тура премьер-лиги

Петербургский футбольный клуб "Зенит" смог вырвать ничью у столичного клуба ЦСКА в игре восьмого тура российского первенства по футболу за три минуты до окончания основного времени матча.

Футбольный поединок между московской и питерской командой, состоявшийся сегодня на традиционно домашнем стадионе ЦСКА "Арена Химки", завершился со счётом 2-2. Несмотря на то, что армейцы имели преимущество в первой половине 1-го тайма в два мяча, "сине-бело-голубым" удалось не только сократить отставание в счёте, но и выравнять счёт итогового результата встречи.

Уже на девятой минуте встречи центральный защитник "Зенита" Ломбертс принёс хозяевам преимущество в счёте, забив мяч в ворота своей команды. А на двадцать второй минуте ещё один гол забивает арендованный у "Ромы" ивуариец Сейду Думбия.

В результате нарушения в штрафной со стороны армейцев, право бить 11-метровый выпало гостям матча, и за пять минут до завершения первого тайма бразильский нападающий Халк с достоинством его реализовал. Под конец второго тайма казалось, что победа уже в кармане у лидеров турнирной таблицы, но Игорь Смольников смог найти лазейку в штрафной соперника, неожиданно вырвавшись к подаче мяча с правого края от игроков защиты, и верхним ударом перекинул ложившегося под мяч вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, забив гол. Это случилось за пару минут до окончания основного времени матча.

Стоит также отметить, что при счёте 2-1 Алан Дзагоев имел возможность делать счёт 3-1 пробивая пенальти, но Юрий Лодыгин угадал угол и взял этот удар.

Таким образом команды набирают по одному баллу. "Красно-синие" имеют в активе двадцать два очка и возглавляют турнирную таблицу. "Зенит" идёт третьим в чемпионате с шестнадцатью баллами.