» » Сборная Чехии по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы

Сборная Чехии по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы

Игроки чешской сборной по футболу во вчерашнем поединке группового раунда Евро-2016 одолели сборную Латвии и досрочно вышли в финальную часть соревнования.

В отборочной группе A, состоявшийся в Латвии, чешская команда вырвала победу у латвийцев с минимальным перевесом в один матч и общим счётом 2-1. В составе гостей голы удалось забить Давиду Лимберски на тринадцатой минуте встречи, а также Владимиру Дариде на двадцать пятой. В команде Латвии отличиться удалось Артуру Зюзину за семнадцать минут до окончания основного времени матча.

Параллельно со встречей данных команд в группе A турки на своём поле принимали гостей из Голландии. Матч завершился разгромом нидерландской сборной со счётом 3-0. Забитые мячи на счету Огузхана Азьякупа, Арды Турана, а также Бурака Йылмаза.

Команда Чехии зарабатывает девятнадцать очков и на данный момент лидирует в группе A. У сборной Исландии на один балл меньше, но они сыграли на одну игру меньше. Турецкая команда положила в свой актив ещё три очка и поменялась с голландцами местами, заняв третье место в группе. Теперь турки претендуют на стыковые матчи и выход в финальную часть турнира. Таким образом, Чешская сборная, за две игры до завершения отборочного цикла, опережают команду Турции на семь баллов и гарантированно займут позицию не ниже второй, напрямую попадая на Евро-2016.