» » Результаты отборочной группы A чемпионата Европы 2016

Результаты отборочной группы A чемпионата Европы 2016

Голландская футбольная сборная, находясь в численном меньшинстве, проиграла сборной Исландии во встрече группового этапа Евро-2016, национальная команда Чехии, в свою очередь, переиграла сборную Казахстана.

Напомним, что вчера состоялись три матча отборочной группы A чемпионата Европы по футболу. Матч, состоявшийся в столице Нидерландов, закончился победой исландцев со счётом 0-1. Единственный гол с 11-метрового забил хавбек английской команды "Суонси Сити" Гилфи Сигурдссон на пятьдесят первой минуте встречи. Стоит упомянуть, что в этом матче играл футболист кубанского клуба "Краснодар" Рагнар Сигурдссон, который честно отбегал все девяносто минут матча. В этом матче участвовал и другой игрок российской премьер-лиги - спартаковец Квинси Промес, но ему удалось выйти лишь под конец игры. Сборная Голландии осталась в меньшинстве на тридцать третьей минуте встрече, благодаря удалению защитника Брюно Мартинса Инди, который заполучил прямую красную карту.

Сборная Чехии тем временем на домашнем поле обыграла казахов с минимальным преимуществом 2-1. За хозяев поля дублем отличился Милан Шкода, забив голы на семьдесят четвёртой и восемьдесят шестой минутах встречи. За гостей гол забил Юрий Логвиненко, открыв счёт в матче на двадцать первой минуте.

Третий поединок в группе A состоялся между турецкой командой и сборной Латвии, который закончился в ничью 1-1.

В данной группе на текущий момент определились два ярковыраженных лидера, это прежде всего сборная Исландии, занимающая первое место с восемнадцатью очками, и сборная Чехии, идущая второй, отставая от исландцев всего на 2 балла. Третье место с десятью баллами занимает сборная Нидерландов, которая опережает турецкую команду всего на одно очко. Латвийцы и казахи находятся на пятом и шестом местах соответственно.