» » ЦСКА одержал 6-ю победу в ЧР, обыграв «Ростов»

ЦСКА одержал 6-ю победу в ЧР, обыграв «Ростов»

Столичные армейцы смогли переиграть команду "Ростов" в домашнем матче чемпионата России, таким образом ЦСКА не потерпели ни одного поражения и ни разу не сыграли в ничью за шесть туров премьер-лиги текущего сезона.

Матч шестого тура первенства России по футболу, который прошёл сегодня на химкинском стадионе, окончился со счётом 2-1 в пользу "красно-синих", несмотря на то, что первый тайм они проиграли со счётом 0-1. В составе победителей отличился Муса на шестьдесят шестой минуте и Алан Дзагоев на восемьдесят восьмой. За "Ростов" на десятой минуте гол забил Сердар Азмун. ЦСКА первый раз за собственную историю начинают с 6-матчевой полосы побед в ЧР.

Недавно возвратившийся в стан армейцев Сейду Думбия в этом матче появился на поле с первых же минут, а Ахмеду Мусе пришлось переместиться на фланговую позицию. Сейду имел возможность забить уже в 1-ой своей атаке, но замешкался и не смог ударить по воротам команды Ростова-на-Дону. Не забиваешь сам - забивают тебе - это футбольное утверждение сработало и на этот раз. В штрафной ЦСКА мячом завладел форвард "Ростова" Александр Бухаров, он то и сумел отдать голевую передачу Азмуну, который и забил первый гол в этой встрече.

Хорошенько закрепится на территории соперника у ЦСКА удалось лишь во второй половине матча. Первую возможность забить имел Зоран Тошич, зарядив со стандарта в девятку, но голкипер ростовчан на этот раз выручил свою команду. Но в моменте, когда Думбия с Мусой выросли, как грибы после дождя прямо перед ним, а Муса еще и прокатил мяч в пустую часть ворот, Джанаев не смог повторить свой подвиг, 1-1. А на 88 минуте Дзагоев смог закинуть мяч за шиворот всё тому же Джанаеву, но прежде чем попасть в ворота, мяч отскочил от штанги в спину голкиперу, а уже от его спины он залетел в ворота. Последний гол, забитый Дзагоевым, решил исход этой встречи в пользу московского клуба.