» » «Локомотив» и «Терек» разошлись миром при счёте 0:0

«Локомотив» и «Терек» разошлись миром при счёте 0:0

Столичная команда "Локомотив" сегодня встречала грозненский футбольный клуб "Терек" в пятом туре первенства России, но ни одной из команд не удалось наиграть на победу. Воскресный поединок, состоявшийся на родном стадионе московского клуба, закончился безголевой ничьёй 0-0.

«Локомотив» и «Терек» разошлись миром при счёте 0-0

В первой половине встречи железнодорожники контролировали мяч больше, однако в целом тайм оказался весьма бедным на голевые моменты. Пару шансов забить было у форварда "Локо" из Сенегала Умара Ньяссе, но все его попытки вывести свою команду вперёд оказались неудачными. У гостей из Грозного в конце первого тайма тоже была возможность создать неприятности голкиперу железнодорожников Гильерме со стандартных положений, но мяч не захотел попадать даже в створ.

После перерыва активность команд прибавилась, "красно-зелёные" стали почаще атаковать. Дмитрий Тарасов, игравший сотый матч за "Локомотив", заставил голкипера гостей Годзюра понервничать сильным выстрелом с ходу. Грозненцы ответили хорошим прорывом Рыбуса, но тот не рассчитал удар, и мяч со свистом пролетел над перекладиной. У подопечных Черевченко ещё были шансы выйти вперёд, но результативно воспользоваться ими так и не получилось.

Под завершение встречи нападающий Родолфо уложил на газон нападающего "Локо" Шкулетича, но арбитр встречи не разглядел в этой ситуации нарушения. За считанный минуты до завершения игры команды бросили оставшиеся силы, чтобы попытаться победить, но в итоге никто так и не смог поразить ворота, и судья был вынужден фиксировать ничью.

"Красно-зелёные", так и не сумев победить в домашней встрече в этом сезоне, заработали одиннадцать баллов за 5 туров чемпионата и на данный момент располагаются на третьей строчке в турнирной таблице. "Терек" в свою очередь, ни разу не побеждавший на старте сезона, с четырьмя очками поделил девятое и десятое места с командой "Урал".