» » ЦСКА одержал победу над казанским "Рубином" 1-0

ЦСКА одержал победу над казанским "Рубином" 1-0

Игроки столичного ЦСКА смогли одержать победу над казанским "Рубином" во встрече 1-го тура российской премьер-лиги.

Матч, состоявшийся вчера на стадионе в Химках, закончился победой "красно-синих" с минимальным счётом 1-0. Автором единственного забитого мяча стал форвард армейцев Ахмед Муса на восемьдесят седьмой минуте.

ЦСКА одержал победу над казанским Рубином 1-0

Игроки ЦСКА с самого начала первого тайма создали давление на соперника, прижав его к воротам. Но при этом казанцы хладнокровно проводили защитные действия, пока не пропустили близко к воротам Зорана Тошича, который умудрился зарядить в правую штангу ворот после точного навеса издали. На двадцать восьмой минуте шведский полузащитник Вернблум попадает в ту же штангу, что и Тошич, метров с тридцати. А чуть позже швед с дальней дистанции выстреливает в противоположную штангу. Как вы поняли, моментов у армейцев забить было предостаточно, и до гола не хватало совсем немного меткости и удачи.

На тридцать шестой минуте ЦСКА совершало очередную контратаку: Муса сделал точную передачу на Тошича, который решил пробить в падении, но голкипер казанцев Рыжиков был на месте. Сергей также поймал удар Романа Ерёменко, который пришёлся прямо по центральной части ворот.

Вторая половина матча была аналогичной предыдущей. Армейцы старались вскрыть оборону "Рубина", но безуспешно. Казанцам практически удалось удержать ничью в игре с вице-чемпионами прошедшего сезона, не организовав ни одного опасного момента. Но за четыре минуты до окончания основного времени встречи, Муса, воспользовавшись нерасторопностью центральных защитников, изблизи распечатал ворота гостей.

Следующий матч армейцы в гостях проведут с самарскими "Крыльями советов" двадцать четвёртого числа, а "Рубин" двадцать шестого июля будет встречать "Амкар" на домашнем стадионе.