» » Кто выиграл Чемпионат Мира по хоккею 2015

Кто выиграл Чемпионат Мира по хоккею 2015

Кто выиграл Чемпионат Мира по хоккею 2015 Россия или Канада

Сборная Канады сумела одержать самую крупную и результативную победу в истории над сборной Российской Федерации, выиграв со счетом 6:1 то есть с разницей в 5 безответных шайб. Россияне уже третий раз за всю свою историю заняли второе место и стала серебряным призеров в рамках данного турнира.

Встреча, которая прошла в рамках Финала в города Праге, завершилась с разгромным счетом - 6:1 (2:1, 3:0, 1:0) в пользу игроков сборной Канады. У канадцев шайбы забивали забрасывали девятнадцатой минуте Коди Икин, а во второй двадцатиминутке отличились Тайлер Эннис (на двадцать второй минуте), Сидни Кросби (на двадцать восьмой), а также Тайлер Сегин (на двадцать девятая минута) и в начале третьего периода забивали Клод Жиру (на сорок девятой минуте) и Маккиннон Нэтан (на пятидесятой минуте). У россиян единственную шайбу сумел забросить Евгений Малкин (на пятьдесят третьей минуте).

Сборная Канады сумела одержать самую крупную свою победу над командой сборной Российской Федерации в истории, при этом выиграв с крупной разницей в 5 шайб. Россияне как уже в третье за всю свою длительную историю стали призерами турнира, которые сумели завоевать серебро. А вот в начале 2016 года чемпионат мира должен пройти в Санкт-Петербурге и Москве.

Как ожидалось Россия сумеет пройти до полуфинала, но при этом дошла до финальной стадии, где уступила Канадцам. Канадцы провели очень хороший чемпионат мира, в котором им удалось забить рекордное количество забитых мячей - 36 мячей - из которых больше всего пропустила сборная Германии (10 голов), Россия (6 голов) и Чехии (5 голов). При этом пропустили всего 5 шайб и вратарь был признан лучшим вратарем Чемпионата мира.

В этом Чемпионате мира по хоккею было абсолютно все - сенсации, большая результативность, интересные комбинации, кровь, разбитые борта, невероятные голы, скандалы и конечно же множество эмоций, не только хоккеистов сборных, но и болельщиков и фанатов.

В рамках следующего Чемпионата мира по хоккею, Канада будет принимать обязательное участие, так как выиграла текущий.