» » Сборная России вновь уступила австрийцам

Сборная России вновь уступила австрийцам

Игроки российской сборной на домашнем поле проиграли сборной Австрии в игре квалификационного этапа Евро-2016. Матч, проходивший на московском стадионе "Открытие Арена", закончился с минимальным счётом 1-0 победой Австрии. Гол за австрийцев смог забить игрок по имени Марко Янко, произошло это на тридцать третьей минуте встречи.

Австрийцы продемонстрировали более компактный и командный футбол, у игроков же российской команды периодически случались провалы в защите. На двенадцатой минуте матча игрок обороны Василий Березуцкий был травмирован, как оказалось позже у него треснул позвонок, и не смог продолжить играть. В результате отсутствия Березуцкого и Игнашевича в центре защиты команды, образовалось слабое звено из заменивших их Новосельцева и Чернова.

Российские футболисты завязли в собственной штрафной и запаниковали. В это время два раза ударил по воротам австрией Златко Юнузович, но эти удары смог принять на себя Глушаков, но к сожалению третий раз выручить не смог: Марк Янко выстрелом через себя поразил ворота россиян. Был момент забить и у Баумгартлингера, но тот не смог переиграть Акинфеева в очной схватке.

Во 2-ой половине встречи в игру вошли игроки сборной России хавбек Миранчук, а также бывалый участник таких сражений - Александр Кержаков. Шатов и Жирков были на острие атак и периодически подтягивали команду в атаку, но практически все попытки взять чужие ворота завершались либо слишком простыми ударами, либо неудачными навесами в штрафную. В конце матча Кержаков не смог дотянуться до мяча, чтобы отправить его в сетку ворот.

Таким образом Россия не завоевывает ни одного балла после этой игры, а австрийцы становятся безоговорочными лидерами группы с шестнадцатью очками. Но шанс занять второе место у нас еще есть, необходимо обыгрывать Швецию, встреча с которой состоится пятого сентября.