» » Кто выиграл Лигу Чемпионов 2015

Кто выиграл Лигу Чемпионов 2015

Кто выиграл Лигу Чемпионов 2015 в матче Барселона - Ювентус, который прошёл 6 июня 2015.

Кто выиграл Лигу Чемпионов 2015 Барселона или Ювентус

В финальном кубке Лиги чемпионов, у Ювентуса матч выиграла Барселона со счетом 3:1. Как видите, матч оказался достаточно результативным как для финала. Игра была просто нереальной и даже дело чуть не дошло до удаления Поля Погбы, который на ровне с Карлосом Тевесом и Моратой старались поразить ворота Марка-Андре Тер Штегена, но удалось это им только один раз.

В самом начале игры, Иван Ракитич на 4 минуте сумел поразить ворота Джанлуиджи Буффона После этого гола, Барселона перешла на половину поля Ювентуса. Но в итоге, первый таким и завершился со счетом 0:1 в пользу Каталонцев. После перерыва, Барселона стала менее активной и отдали инициативу игрокам Туринского Ювентуса и этим самым допустили ответный гол Мораты на 58 минуте.

Барселона выиграла этот матч благодаря тому, что итальянцы сильно открывались и допускали проход к воротам. При этом, следует обратить свое внимание на то, что 2 из 3 голов были забиты головой. Еще в середине тайма, ворота Джанлуиджи Буффона поразил Луиз Суарез, после чего было еще одной взятие ворот Неймаром, но этот гол был засчитан не был - из-за того, что при подаче Лионеля Месси, Неймар при ударе головой попал себе в руку и мяч залетел в ворота.

Ювентус давил до самой последней минуты и при этом, на последней компенсированной 5-ой минуте, они допустили ошибку, за что поплатились 3-им пропущенным голом, который забил Неймар и на этом матч был завершен.

Как видно, матч был очень результативным и победа была на стороне Каталонцев, которые в этом году выиграли трабл - стали чемпионом Испании, обладателями Кубка Испании и новоиспеченными обладателями Кубка Лиги Чемпионов. Матч был переполнен на эмоции и при этом, игра была достаточно уравновешенным и не беспокойным. Но в этом году, сильнейшим остался победителем оказался каталонский клуб Барселона.