» » Последняя игра Джеррарда за Ливерпуль

Последняя игра Джеррарда за Ливерпуль

24 мая 2015 года состоялась последняя официальная встреча, в которой в составе Ливерпуля появился их капитан Стивен Джеррард. Красные, под руководством Брэндана Роджерса отправились на выездную встречу со Стоук Сити. Именно эта встреча стала заключительной для обеих команд в рамках розыгрыша Чемпионата Англии этого сезона.

С первых минут Ливерпуль появился на поле без номинальных нападающих, самыми атакующими игроками клуба, по позициям, были Адам Лаллана и Фелиппе Коутиньо. Ни к чему хорошему такая тактика не провела и Джеррард наверняка запомнит этот матч, ведь его команда проиграла со счетом 6:1. Уже после первого тайма красные горели со счетом 5:0. Однако, стоит отметить, что автором единственного гола в ворота хозяев поля стал как раз Стивен Джеррард.

В итоговой таблице Ливерпуль спустился на шестую строчку, пропустив Тоттенхем, который оказался сильнее другой Ливерпульской команды – Эвертона, обыграв тех с минимальным преимуществом, благодаря точному удару Харри Кейна. Ливерпуль прощается со своим капитаном, но, сложно не отметить, что это поражение стало самым крупным для команды более чем за пятьдесят лет, в последний раз Ливерпуль так крупно проигрывал в далеком 1963 году.