» » Финал хоккея чемпионат мира 2015

Финал хоккея чемпионат мира 2015

Вот наконец-то пришло то время, когда мы дождались самого главного матча на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Очень радует то, что в финале мирового первенства будет выступать сборная России. Но сможет ли команда Олега Знарка стать чемпионами мира во второй раз подряд или все же канадцы окажутся сильнее?

Финал чемпионат мира по хоккею 2015 время трансляции по какому каналу смотреть матч Россия - Канада.

Финал чемпионат мира по хоккею 2015

И вот 17 мая в городе Прага будет происходить финальный поединок между командами России и Канады, который состоится в 21:45 по московскому времени. Несомненно, что этот матч является классикой мирового хоккея, всегда эти игры держат в большом напряжении и интересной борьбе. Последний матч между этими командами проходил в 2011 году. Именно тогда в четвертьфинале сборная России обыграла канадцев со счетом 2:1. Но как же будет на этот раз, давайте попробуем в этом разобраться.

Сборная Канады на этом мировом турнире показывают самую лучшую игру. На групповом этапе команда Маклеллана не потеряла ни одного очка, так что канадцы на данный момент являются фаворитами этой игры. В стадии плей-офф канадцы встретились со сборной Белоруссии, но и здесь они не встретили особого сопротивления. Белорусы были обыграны с разгромным счетом 9:0 и покинули этот турнир. В полуфинале сборной Канаде попались хозяева турнира сборная Чехии. Местные болельщики ждали очень интересной игры и конечно же, победы своей сборной. Но чехи ничего не могли противопоставить этой мощной сборной Канады, которые играли вполне спокойно и выиграли со счетом 2:0. Сборная Чехии абсолютно ничего не показали в этой игре и канадцы без особых проблем вышли в финал мирового первенства.

Россия - Канада финал чемпионата мира по хоккею 2015 прямая трансляция.
Россия - Канада финал чемпионата мира по хоккею 2015 прямая трансляция

Что же касается сборной России, то у нашей сборной проблем было хоть отбавляй. В групповом турнире россияне смогли занять лишь третье место, уступив дорого сборной США и Финляндии. При этом команда Олега Знарка потерпела два поражения, и оборона нашей сборной выглядела не очень хорошо. В четвертьфинале нам досталась очень сильная сборная Швеции. Этот поединок начался просто прекрасно, и сборная России повела 3:0, но что было потом, совсем непонятно. Шведы смогли сравнять счет, но российская сборная в концовке матча смогла забросить две шайбы и выиграла со счетом 5:3. В полуфинале нам попались американцы, которым мы проиграли на групповом этапе. Но команда Олега Знарка смогла взять реванш за то поражение и выиграла 4:0. После второго периода счет в матче был 0:0, но в последней двадцатиминутке наши наконец-то поймали свою игру.