» » Барселона вышла в финал ЛЧ

Барселона вышла в финал ЛЧ

Ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов в Мюнхене закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Отметим, что обещания баварские футболисты сдержали. Мюнхенцы сразу вышли биться на поле и пошли ва-банк, что логично. Многие наверное даже поверили, что «Бавария» сможет пройти дальше после забитого гола, однако два мяча Неймара в первом тайме сделали выход «Баварии» в финал невозможным.

Барселона вышла в финал Лиги Чемпионов

Однако мюнхенцы показали характер, и готовность биться перед своими фанатами. Все-таки еще два гола влетело в ворота «Барселоны», а «Бавария» хлопнула дверью в Лиге Чемпионов громко.

Конечно для «Баварии» это крайне обидный вылет из Лиги Чемпионов. Если бы не 0:3 в первом выездном матче в Каталонии, то можно было бы претендовать на выход. Ведь до 78 минуты первого матча было 0:0.

Все же именно «Барселона» вышла в финал. Уверен, что каталонцы надеются на выход «Ювентуса» в финал. Все-таки по подбору «Юве» не такой сильный, как «Реал», да и игра в разностилевом футболе куда интереснее, чем в ондостилевом. Если в финале встретятся «Юве» и «Барселона», то мы увидим отличную игру с разными стилями и даже менталитетами игры. С другой стороны финал «Барселона» - «Реал» будет квинтэссенцией борьбы и неуступчивости.