» » ЦСКА обыгрывает Локомотив в столичном дерби

ЦСКА обыгрывает Локомотив в столичном дерби

Столичный ЦСКА победил московский "Локомотив" во встрече двадцать седьмого тура российской футбольной премьер-лиги.

Матч, проходивший на арене "Локомотив", закончился со счётом 3-1 в пользу армейцев, голами у которых отличились: Дзагоев - тридцать шестая минута, Тошичь - пятьдесят шестая, и Натхо забил на шестьдесят восьмой с 11-метровой отметки. У "Локо" на тридцать восьмой минуте голевой момент смог реализовать Бай Умар Ньяссе.

За десять минут до окончания первого тайма армейцы создали опасный момент, который закончился забитым голом. Исполнил его набегавший по центральной части штрафной площади Дзагоев, которого утерял из наблюдения полузащитник железнодорожников Тарасов. Точную передачу Дзагоеву с угла штрафной подал Фернандес.

Ответ от игроков "Локо" не заставил себя ждать, и через пару минут Игнашевич отдал неточный пас вдоль линии обороны своему партнёру в команде ЦСКА и национальной сборной Березуцкому, в результате чего мяч первым перехватил игрок соперника Ньяссе. Получив мяч, он сместился чуть правее и буквально в пару метров от Василия Березуцкого мощным ударом запустил мяч в дальний уголок рамы гостей.

В первой половине второго тайма был особо активен полузащитник ЦСКА Тошич, который придавал быстрый темп игре. На 56 минуте он сделал одиночный прорыв в штрафную "Локомотива" сумев обыграть Тарасова и Пейчиновича, а дальше сербский футболист точнейшим низким выстрелом поразил ворота Гильерме. А чуть позже Тошич, разыгрывая стенку с Мусой, сделал рывок в штрафную и был повален на газон игроком обороны железнодорожников Янбаевым. Одиннадцатиметровый блестяще исполнил Натхо, который и поставил жирную точку в этом противоборстве.

ЦСКА, занимающие сейчас 3-ю строчку в табличке, теперь плотно прижались к находящемуся на второй позиции "Краснодару", и отстает от него всего на одно очко. "Локомотив" не выигрывает уже пятую игру к ряду и остается на 7-ом месте.