» » Краснодар переигрывает Локомотив 1-0

Краснодар переигрывает Локомотив 1-0

"Краснодар" смог переиграть "Локомотив" у себя дома в рамках двадцать пятого тура российской премьер-лиги. Матч, прошедший 25 апреля в Краснодаре, закончился со счётом 1-0. В матче был забит всего один гол, который забил игрок полузащиты краснодарцев Перейра с 11-метрового.

Краснодар переигрывает Локомотив у себя дома

Соперники начинали встречу взаимными атаками, практически не держа круглый инвентарь в средней части поля. На 3-й минуте Касаев прорвался по бровке на чужую половину поля и с фланга пробрался в штрафную площадь, но на хороший прорыв и пас во вратарскую никто из напарников не подоспел. Команды кололи друг дружку скоростными контратаками, но на острие им не доставало меткой передачи.

По окончанию первого тайма футболисты "Локо" стали давить на ворота "быков", и в результате сами не заметили, как оставили оборону своих ворот. Ахмедов в быстром контрвыпаде, переиграв парочку железнодорожников, простреливал точно на Ари, который стоял в штрафной, но игрока Бразилии уложил на газон Самедов. Одиннадцатиметровый пробил Перейра, и счёт стал 1-0 в пользу хозяев.

"Локомотив", как и в первой половине, немного больше держал мяч. Шанс забить был у Виталия Денисова, который смог ворваться в штрафную соперника и оттуда сильно пробить в нижний уголок, но Дикань молниеносно среагировал на этот удар и отбил его. В оставшееся время на ворота "Быков" были и другие, не менее опасные, посягательства, но голкипер был на кураже и не допустил, чтобы железнодорожники сравняли счёт.

"Краснодар" удерживает вторую строчку турнирной таблицы, увеличивая отрыв от ближайших преследователей, а "Локо" по-прежнему остаётся на седьмом месте.