» » Бешикташ побеждает Ливерпуль в Лиге Европы

Бешикташ побеждает Ливерпуль в Лиге Европы

Лига Европы УЕФА: «Бешикташ» в серии пенальти выбивает из розыгрыша «Ливерпуль».

После проигранного со счетом 0:1 первого матча 1/16 Лиги Европы на «Анфилд Роуд» у турецкого «Башикташа» были неплохие шансы на благоприятный исход противостояния, однако все оптимистические прогнозы разбивались о нынешнюю форму «Ливперпуля», набравшего в последнее время неплохой ход.

Турецкие футболисты вышли на поле с одной целью: доказать скептикам, что они не только могут играть на равных с «Ливерпулем», но и способны показывать лучшую игру, чем английский гранд. На протяжении всего матча «Бешикташ» выглядел активнее, много атаковал и не боялся давить на соперника.

Удача улыбнулась подопечным Славена Билича на 73-й минуте, когда появившийся на поле со скамейки запасных Толгай Арслан великолепным ударом открыл счет в матче. На последних же минутах после удара головой Демба Ба «Ливерпуль» спасла перекладина, после чего игра перешла в овертайм, а после и в серию пенальти.

Во время лотереи болельщики не увидели ни одного вратарского сейва – так уверенно были 11-метровые удары футболисты обеих команд. Роковым для гостей стал неточный удар Ловрена, который оставил «Ливерпуль» вне Лиги Европы. В серии пенальти «Бешикташ» победил со счетом 5:4 и прошел в 1/8 финала.