» » Днепр проходит Олимпиакос в Лиге Европы

Днепр проходит Олимпиакос в Лиге Европы

«Днепр» на последней минуте спасается от поражения и уверенно проходит «Олимпиакос».

Днепр проходит Олимпиакос в Лиге Европы УЕФА

Футболисты греческого «Олимпиакоса» после проигранного матча «Днепру» в Киеве (0:2) пообещали сделать все, чтобы добиться нужного результата дома и шагнуть в 1/8 Лиги Европы.

В начале первого тайма ответной встречи слова греков не расходились с действиями, и открыть счет они смогли уже на 14-й минуте встречи, когда Митроглу реализовал выход на вратаря после потрясающей передачи своего партнера. Однако радость футболистов «Олимпиакоса» длилась ровно 8 минут, когда Федецкий после подачи штрафного и отраженного вратарем своего же удара добил мяч в сетку и практически лишил соперника шансов на благоприятный исход.

Окончательно потеряла команда Витора Перейры шансы вначале второго тайма. На 51-й минуте Миливоевич грубым подкатом в центре поля снес Матеуса и удостоился прямой красной карточки от судьи.

На последней минуте основного времени слабую надежду грекам подарил Домингес, реализовавший пенальти, назначенный за фол Федецкого в штрафной площади, однако вслед за этим последовал провал обороны «Олимпиакоса» и гол Калинича на 2-й добавленной минуте.

Таким образом, «Днепр» по сумме двух матчей выиграл со счетом 4:2 и пробился в 1/8 финала.